Помогите решить такую вот задачу.Автомобиль прошел первую половину пути с постоянной скоростью V, а вторую - со скоростью nV. Какова средняя скорость движения автомобиля на всей дистанции?

Помогите решить такую вот задачу. Автомобиль прошел первую половину пути с постоянной скоростью V, а вторую - со скоростью nV. Какова средняя скорость движения автомобиля на всей дистанции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vср = S / t = S / ( S / 2V + S/2nV) = S / ((n+1)S / 2nV) = 2nV / (n+1)