Помогите решить упр 565 купалова 5 класс с объяснением пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) С проверяемыми безударными гласными в корне: Остановка (станем), укорачивать (короток), ударение (удар), прокатиться (катиться), планирование (план), посадить (сад), протянуть (тянет), робеть (робкий), пахать (пашет) 2) С чередующимися гласными корня: росли, вырастили, предложить, предлагать, поклониться, раскланяться С безударными гласными в приставках: остановка, прокатиться, предлагать, предложить, посадить, поклониться, раскланяться