Помогите решить уравнение. а) 3,5х-2,3х+3,8=4,28 б) 4,7у-(2,5у+12,4)=1,9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ниже в фотографии а)Сначала вычитаем иксы, получаем 1,2x    Далее переносим 3,8 вправо с противоположным знаком и получаем 0,48    Далее нужно поделить обе части уравнения на 1,2 б)Вычитаем игрики, получая 2,2y. При раскрытии скобок нужно поменять все знаки на противоположные, так как перед скобкой стоит минус    Переносим 12,4 вправо с противоположным знаком, получая 14,3    Делим обе части на 2,2