Помогите решить уравнение: ||Х|-4|=5 Если можно с объяснением :) Заранее спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
IIxI-4I=5 Освободимся от внешнего модуля.  Так как модуль числа есть число положительное,то модумь можно просто убрать т.к. нет такого числа, которое в разности   с числом 4 давало бы 5 значит: IxI- 4 = 5 IxI =9⇒ x = 3 или x = -3 Ответ: -3;3.