Помогите решить! Винни-Пух съедает бочонок меда за 14 дней,а вместе с Пятачком этот же бочонок он съест за 10 дней.За сколько дней Пятачок один съест этот бочонок мед?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость Пуха - 14 дней. Вместе с Пятачком тот же объем они съедают за 10 дней. Значит помощь Пятачка составляет 4 дня. 10/4=2,5 Пух есть в 2,5 раза быстрее Пятачка. Соответственно Пятачок есть в 2,5 раза медленнее, чем Пух. 14*2,5 = 35 Пятачок тот же объем съесть за 35 дней.