Помогите решить задаачу.1.Лена купила 4 пачки  мороженого по 15 рублей.Сколько денег было у Лены если она истратила  в 2 раза больше чем у неё осталось?2.1. Сколько денег Лена истратила на мороженое?2.Сколько денег осталось у Л...

Помогите решить задаачу. 1.Лена купила 4 пачки  мороженого по 15 рублей.Сколько денег было у Лены если она истратила  в 2 раза больше чем у неё осталось? 2. 1. Сколько денег Лена истратила на мороженое? 2.Сколько денег осталось у Лены? 3.Сколько конфет по цене 2р.50к. сможет купить Лена на оставшиеся денги 4.Сколько лединцов по цене 50 к. сможет купить Лена на оставшиеся денги?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 *15 = 60  60:2 = 30                     1)60           2)30               3)12    4)60