Помогите решить задачи.1.Задача.З 40см дроту зигнули квадрат а з 27 см ривносторонни?

Помогите решить задачи.1.Задача.З 40см дроту зигнули квадрат а з 27 см ривносторонни?? трикутник.Поривняй довжини сторин квадрата и трикутника. Задача 2. У мишку було 50кг цукру .Коли кильком покупцям продали його по 3 кг кожному то залишилось ще 32 кг цукру.Скильком покупцям продали цукор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40÷4=10(см)-сторона квадрата; 27÷3=9(см)-сторона треугольника; 10-9=1(см)-на столько длиннее сторона квадрата. 2) 50-32=18(кг)-продали; 18÷3=6(покупателей)-купили по 3кг сахара