Помогите решить задачи и уравнения пожалуйста.lt;br /gt;1, Отцу 36 лет. Возраст сына со?

Помогите решить задачи и уравнения пожалуйста.<br />1, Отцу 36 лет. Возраст сына со??тавляет 2/9 возраст отца? Подскажите решение задачи.<br />2,Сколько процентов число 5 составляет от числа 4? Подскажите решение <br />3,В первый день Катя выучила 60%всех словарных слов а во второй 20 оставшихся слов . Сколько всего слов она выучила.? Подскажите решение задачи?<br />4, Из двух городов расстояние между которыми 1800 км /ч одновременно навстречу друг другу выехали два поезда.Скорость одного 60км в час скорость другого на 8 км /ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 1/3 судок ? Подскажите решение задачи.<br />5, В зоопарке прямоугольный загон длиной 72 м шириной 26 м уменьшили длину на 12 метров а в ширину на 7 метров.Каковы площадь нового загона и длина нового забора ? Подскажите решение задачи . Пожалуйста.<br /> <br />Уравнение <br />10(1-0,2у)-(1-у)=17
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 лет 2) 0,2 % 3) 120 слов И в последнем уравнении ответ y=1,45