Помогите, решить задачи. Спасибо.1.Скорость звука в воздухе  330м/с. Через какое время мы услышим звук выстрела, произведённого на расстоянии  990м? 2.За  3 секунды сокол пролетел  78 м. Какова скорость сокола?3. От двух вокзал...

Помогите, решить задачи. Спасибо. 1.Скорость звука в воздухе  330м/с. Через какое время мы услышим звук выстрела, произведённого на расстоянии  990м? 2.За  3 секунды сокол пролетел  78 м. Какова скорость сокола? 3. От двух вокзалов, находящихся на расстоянии   320км, отправились одновременно навстречу друг другу два электропоезда и встретились на станции через   2ч. Скорость одного из них    85км/ч. Найдите скорость другого электропоезда.   4.Катер плыл    a     часов      со скоростью        d  км/ч . Чему равен путь катера? 5. Красная Шапочка по дороге к  бабушке  собирала жучков и паучков. Всего в коробке оказалось     8 жучков и паучков. Сколько у Красной Шапочки жучков и сколько паучков , если у всех насекомых    54 ноги, но известно, что у жука 6 ног, а у паука 8.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  990м: 330м/с = 3с 2.  78:3=26км/ч 3. 85*2=170км/ч 320-170=150 150:2\75 (км/ч)  5. 6*8=48-у жучков. 54-48=6-остались. 6:6=1- кол-во пауков.