Помогите решить задачку нужно найти момент силы зная Инерцию,формулу за какой двигаеться тело и время

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: φ=t³+3*t²-6*t+12 J = 0,01 кг*м² t=1 c ________ M - ? Момент силы: M = J*ε Угловое ускорение: ε = (x)'' - вторая производная от координаты. Находим: x' = 3*t² + 6*t -6 ε(t) =  x'' = 6*t + 6 = 6*(t+1) ε(1) = 6*(1+1) = 12 с⁻² M=0,01*12 = 0,12 Н*м