Помогите решить задачку по техмеху. Пожалуйста. Надо найти центр тяжести фигуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соблюдайте размеры при выполнение работы чертежа в оригинальности( у вас дана фигура в мм ).  1) Сделайте чертеж с показом точек осей ( на вашем я не вынес точки, их выносить вам самим нужны, на примере моей работы, но ваши точки я поставил на фигурах ( С1, С2, С3 ). ) 2) Находим числовое значение точек осей ( треугольник измеряйте в оригинальных размерах чертежа, так как сложно объяснить как найти теорией ) тут найдем ( Х-Укр, Х-Упр, Х-Утр) 3) Дальше найдем площадь каждой из фигур за формулами( я расчет выполнил за вас )  4) Основная наша задача, я вам дал формулу за которой вы и найдете силу тяжести. ( Х1-это первая ваша фигура Круг, Х2 - вторая прямоугольник, Х3- третья это треугольник. )  Добавлю от себя. Тех. механика сложный предмет, вам будет он важен в обучение, так что стоит начать заняться ней. На этом сайте мало кто помогает по этому предмету.