Помогите решить задачу 2 класса с решениями и с самой задачей, буду благодарна! Из 12 метров ткани сшили 6 одинаковых платьев, расходуя на каждое по 3 метра. Сколько метров ткани осталось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*6=18 ответ:18 метров ткани осталось
Гость
как можно из 12 метров ткани можно сшить аж 6 платьев по 3 метра? там только 4 выйдет платья из 12 метров, не то что остатков не будет