Из двух городов,расстояние между которыми 560 км,одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль со скоростью v1 км\ч и мотоцикл со скоростью v2 км\ч. Через сколько часов они встретятся.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние равное 560 необходимо поделить на суммарную скорость автомобиля и мотоцикла Ответ 560/V1+V2
Гость
Необходимо найти скорость сближения автомобиля и мотоциклиста, она будет (V₁+V₂) км/час Они встретятся через 560/(V₁+V₂) часов Ответ: 560/(V₁+V₂)