Помогите решить задачу 202 обратную задачу Придумайте пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взяьи удалили решение
Гость
5 ч вечера - это 17 ч 17 ч-10 ч=7 ч (шла 1-я группа) 4 км/ч*7 ч=28 км (между селами) 28 км:14 км/ч=2 ч (двигалась 2-я группа) 10 ч+2 ч=12 ч Ответ: 2-я группа прибыла в Ягодное в 12 часов дня Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 часов утра. Первая группа шла пешком по берегу со скоростью, а вторая на лодках со скоростью. Вторая группа прибыла в Ягодное в 12 часов, а первая в 17 часов. Найдите скорости первой и второй групп, если расстояние между селами 28 км. 12 ч-10 ч=2 ч (плыла 2-я группа) 28 км:2 ч=14 км/ч (скорость 2-й) 17 ч-10 ч=7 ч (шла 1-я группа) 28 км:7 ч=4 км/ч (скорость 1-й) Ответ: скорость первой группы 4 км/ч, скорость второй 14 км/ч