Помогите решить задачу 3 класс электричка движется со скоростью 50км/ч.,а скорый п?

Помогите решить задачу 3 класс электричка движется со скоростью 50км/ч.,а скорый п??ез 80км/ч. какой поезд пройдёт большее растояние: эл 3 ч. или скор. поезд за 3 ?на сколько больше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)50*3=150(км)-S I или расстояние электрички. 2)80*3=240(км)-S II или расстояние скорого поезда. 3)240   -    150 на 90(км)-больше. Ответ: на 90 километров больше преодолел скорый поезд, чем электричка.