Помогите решить задачу 3 класса математическим сплсабои таня идет в театр на спектаколь который начинается в 19 ч на дорогу до театра у тани уходит 45 минут в какое время тане надо выйти из дома если она хочет прийти в театр за...

Помогите решить задачу 3 класса математическим сплсабои таня идет в театр на спектаколь который начинается в 19 ч на дорогу до театра у тани уходит 45 минут в какое время тане надо выйти из дома если она хочет прийти в театр за 15 минут до начала спектакля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выходить в 18.00 так как на дорогу и время прибывание до спектакля в театре равно одному часу 45+15=60 19-1=18
Гость
1) 45+15=60(мин) 60мин переводим в часы ( 1час) 2) 19ч-1ч=18ч ответ: в 18.00 ч