Помогите решить задачу арифметическим способом: От пристани Марьино к пристани Алешино отправился теплоход со скоростью 24 км/ч,а за 9 ч до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км/ч,который прибыл в ...
Помогите решить задачу арифметическим способом:
От пристани Марьино к пристани Алешино отправился теплоход со скоростью 24 км/ч,а за 9 ч до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км/ч,который прибыл в Алешино на 15 ч позже теплохода. Найди расстояние между пристанями.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 + 15 = 24 часа
24 - 8 = 16 км/час - скорость сближения, удаления
16 х 24= 384 км
Ответ : расстояние между пристанями 384 км