Помогите решить задачу! Без уравнений с X Условие: Дно бассейна имеет прямоугольную форму, длина которого в 5 раз больше его ширины, а  ширина на 200 м меньше длины. Сколько квадратныххх керамических плиток со стороной 20см пот...

Помогите решить задачу! Без уравнений с X Условие: Дно бассейна имеет прямоугольную форму, длина которого в 5 раз больше его ширины, а  ширина на 200 м меньше длины. Сколько квадратныххх керамических плиток со стороной 20см потребуется, чтобы покрыть дно этого бассейна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что ширина бассейна х м, тогда длина будет 5х м. Так как ширина на 200 м меньше длины, то составим уравнение: 5х - х = 200 х = 50 ширина 50м, длина 250м. Найдем площадь дна бассейна 250 * 50 = 12500 кв.м Площадь одной плитки 0,2 м * 0,2 м = 0,04 кв.м. Следовательно,  12500 / 0,04 = 312500 шт. Потребуется 312500шт керамических плиток со стороной 20 см.