Помогите решить задачу: дано уравнение ax=-8 укажите значения а,при котором 1)уравнение не имеет корней 2)укажите все целые значения а,при которых корнем уравнения является натуральное число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)уравнение не имеет корней при а=0 ax=-8 => 0*x=-8 => 0=-8 - утверждение ложно для всех х 2)укажите все целые значения а,при которых корнем уравнения является натуральное число все делители числа 8 с знаком минус, так как натуральные числа положительные а є {-8;-4;-2;-1}