Помогите решить задачу.Длина доски 3м и 2дм,а её ширина 4дм.Найти площадь и периметр

Помогите решить задачу.Длина доски 3м и 2дм,а её ширина 4дм.Найти площадь и периметрдоски.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотя доска и толстая, но её размеры вычисляются как для прямоугольника Переводим   a = 3 м 2 дм = 3,2 м  и b = 4 дм = 0,4 м Площадь про формуле S = a*b = 3.2 * 0.4 = 1.28 м² - ОТВЕТ Периметр доски по формуле P = 2*(a+b) = 2*(3.2+0.4) = 7.2 м - ОТВЕТ