Помогите решить задачу. Для 27 люстр закупили 23 упаковки лампочек по 8 лампочек в каждой. Хватит ли этого количества лампочек, если для каждой люстры необходимо 7 лампочек? помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23*8=184 - купили лампочек 27*7=189 - нужно лампочек 189-184=5 -нужно лампочек ответ: нехватит, нужно еще 5 лампочек