Помогите решить задачу! :) Для закладки сада заготовили неизвестное кол-во. яблонь. Сколько яблонь осталось посадить,если уже посажено 5 рядов, по 16 яблонь в каждом ряду? Дополни условие и реши задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть всего надо было засадить яблонь 100 штук  если в каждом ряду 16 яблонь а рядов всего пять нужно 5*16= 80 (штук)-яблонь теперь узнаем сколько осталось посадить 100-80=20 штук яблонь ответ 20 яблонь