Помогите решить задачу дождь шёл одну шестую часть суток .Половину оставшегося времени светило солнце.Сколько времени светило солнце?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 сутки=24 часам                                                                                                         24:6=4 часа шел дождь                                                                                             24-4=20 часов осталось                                                                                            20:2=10часов (половина остав.времени) светило солнце
Гость
1сутки- 24 часа 24:6=4 24-4=20 20:2= 10 Ответ: 10 часов шёл дождь