Помогите решить задачу! Дядя Фёдор опоздал на 8 мин на электричку, которая отправилась в 9 часов 56 мин. Он посмотрел на расписание: Следующая электричка отправится в 10 часов 32 мин. Сколько времени ему придется ждать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10ч 32мин-(9ч 56мин+8мин)=28мин
Гость
Опоздал, значит, пришел позже в  9 часов 56 минут+8 минут =9 часов 64 минуты = 10 часов 4 минут время прихода на вокзал  следующая- 10 часов 32 минут -10 часов 4 минут = 28 минут надо ждать.