Помогите решить задачу Если для разгадывания трех ребусов требуется 5 минут, то сколько минут потребуется для разгадывания 9 таких же ребусов? (будем считать, что каждый ребус разгадывается за одно и тоже время). СОСТАВЬ И РЕШИ...

Помогите решить задачу  Если для разгадывания трех ребусов требуется 5 минут, то сколько минут потребуется для разгадывания 9 таких же ребусов? (будем считать, что каждый ребус разгадывается за одно и тоже время). СОСТАВЬ И РЕШИ ЗАДАЧУ, ОБРАТНУЮ ДАННОЙ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/3 надо на один ребус 5/3*9= 15(мин) на 9 ребусов  на 9 ребусов надо 15 минут. сколько надо на 3 ребусов? 15:9=5/3 5/3*5=5
Гость
15. долголетия@ )))::::его" ,,