Помогите решить задачу  из двух городов расстояние между которыми 180 км одновременно в одном и том же напралении выехали 2 автомобиля скорость едущего в впереди 60 км/ч а едущего в  позади 80 км/ч через сколько часов после вых...

Помогите решить задачу   из двух городов расстояние между которыми 180 км одновременно в одном и том же напралении выехали 2 автомобиля скорость едущего в впереди 60 км/ч а едущего в  позади 80 км/ч через сколько часов после выхода 2 автомобиль догонит 1   спасибо =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80-60=20 км/ч сокращается расстояние 180/20=9 часов