Помогите решить задачу!! Из двух городов, расстояние между которыми 45 км, одновременно в одном направлении вышли поезда со скоростью 70 км/ч и 60 км/ч, причем первый поезд догоняет второй. Через сколько часов расстояние между ...

Помогите решить задачу!! Из двух городов, расстояние между которыми 45 км, одновременно в одном направлении вышли поезда со скоростью 70 км/ч и 60 км/ч, причем первый поезд догоняет второй. Через сколько часов расстояние между поездами будет равно 10 км? (нужно решить задачу в действиях)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t1=45/70= t2=45/60= t1<>= t2
Гость
70-60=10км/ч разница в скорости 45/10=4,5часа первый догонит второй 45/4,5=10км сокращается расстояние за час 45-10=35км 35/10=3,5часа расстояние между автомобилями будет равно 10 км