Помогите решить задачу. Из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один прямоугольник. Рассмотри различные решения и сравни: 1) площади полученных прямоугольников; 2) их периметры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
____ ____ |. |. | |. |. | |. |. | |. |. | |. |. | |____|____| Р1=(8+6)•2=28 ед. --------- S1=8•6=48 кв.ед. ~~~~~~~~ ____ |. | |. | |. | |. | |. | |___ | |. | |. | |. | |. | |. | | ___| Если расположить так, то Р2=(4+12)•2=32 ед. --------- S2=4•12=48кв.ед. ~~~~~~~~ Периметры меняются, площади - равные.