Помогите решить задачу. Килограмм сыра стоит 360 рублей. Цену уменьшили на 1/9 часть, а через неделю увеличили на 1/8 часть. Какова новая стоимость 1 кг сыра. Спасибо

Помогите решить задачу. Килограмм сыра стоит 360 рублей. Цену уменьшили на 1/9 часть, а через неделю увеличили на 1/8 часть. Какова новая стоимость 1 кг сыра. Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360÷9=40руб   360-40 320руб  320÷8=40   32 0+-40=360 руб   Ответ стал стоить 360руб  1 кг
Гость
360 : 9 = 4040 * 8 =320
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы