Помогите решить задачу. Килограмм сыра стоит 360 рублей. Цену уменьшили на 1/9 часть, а через неделю увеличили на 1/8 часть. Какова новая стоимость 1 кг сыра. Спасибо
Помогите решить задачу. Килограмм сыра стоит 360 рублей. Цену уменьшили на 1/9 часть, а через неделю увеличили на 1/8 часть. Какова новая стоимость 1 кг сыра. Спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
360÷9=40руб
360-40 320руб
320÷8=40
32 0+-40=360 руб
Ответ стал стоить 360руб 1 кг
360 : 9 = 4040 * 8 =320
Не нашли ответ?
Похожие вопросы