Помогите решить задачу. Лучше пишите решение, а не просто ответ. Заранее спасибо. ----------------------------------------------------- Банк ежегодно выплачивает вкладчикам n% от вложенной суммы. Какая сумма будет у вкладчика, ...
Помогите решить задачу. Лучше пишите решение, а не просто ответ. Заранее спасибо.
-----------------------------------------------------
Банк ежегодно выплачивает вкладчикам n% от вложенной суммы. Какая сумма будет у вкладчика, положившего в банк 1000 рублей?
а) через год; б) через два года?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1000+1000*n
б) 1000+1000*n*2
Гость
Ну и какие проблемы? 1%- это 1/100 от общей суммы. Следовательно:
А) (1000/100) * n
Б) (1000/100) * 2n