Помогите решить задачу мне срочного!! Из двух сёл на встречу друг другу выехали два велосипедиста.Один велосипедист ехал со скоростью 10км/ч, а скорость другоко-11км/ч. Через сколько часов они встретятся,если расстояние между с...

Помогите решить задачу мне срочного!! Из двух сёл на встречу друг другу выехали два велосипедиста.Один велосипедист ехал со скоростью 10км/ч, а скорость другоко-11км/ч. Через сколько часов они встретятся,если расстояние между сёлами 84 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10+11=21(км/ч) 84:21=4 (ч)
Гость
1) 10 + 11 = 21 км/ч - скорость сближения 2) 84 ÷ 21 = 4 ч - через столько они встретятся.