Помогите решить задачу мы путаемся :Во втором баке было бензина в два раза больше,чем в первом.ИЗ второго бака израсходовали 16литров бензина.В первый бак добавили 14л.После этого бензина в баках было поровну.Сколько литров бен...

Помогите решить задачу мы путаемся :Во втором баке было бензина в два раза больше,чем в первом.ИЗ второго бака израсходовали 16литров бензина.В первый бак добавили 14л.После этого бензина в баках было поровну.Сколько литров бензина было в каждом баке сначала
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было: в 1 баке - х литров            во 2 баке - 2х Стало: в 1 баке - х+14             во 2 баке - 2х-16 Составляем уравнение: х+14=2х-16 2х-х=14+16 х=30 литров - было в 1 баке 30*2=60 литров - было во 2 баке