Помогите решить задачу: на боковых сторонах равнобедренного треугольника ABC отложены равные отрезки AM и AK.Докажите что треугольник BCM=треугольнику CBK

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 треугольники BCM=CBK (по 2 признаку равенства треугольников, АС=KB ( AC=BA(треугольник равнобедренный) и AM=AK(по условию )),CB -общая сторона треугольников, MCB=KBC( по свойству равнобедренных треугольников)