Помогите решить задачу. На полке книжного шкафа находится 27 книг. Это составляет восьмую часть всех книг, собранных дома. Сколько всего книг в домашней библиотеке? Помогите еще составить условия задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну раз 27 книг - это 1/8 часть, то тебе нужно 27 умножить на 8 и получится 216 книг. --- В итоге получается так: 1. 27*8=216 (кн.) всего Ответ: 216 книг. Вот и все)
Гость
27 книг - это [latex] \frac{1}{8} [/latex] нам нужно найти [latex] \frac{8}{8} [/latex] 27*8=216 книг всего в домашней библитеке