Помогите решить задачу награда 50 баллов вот Моторная лодка двигаясь против течения реки проплыла расстояние от турбазы до города за 3 часа а обратный путь за 2 часа 15 минут скорость течения реки 4 км/ч какова собственная скор...
Помогите решить задачу награда 50 баллов вот Моторная лодка двигаясь против течения реки проплыла расстояние от турбазы до города за 3 часа а обратный путь за 2 часа 15 минут скорость течения реки 4 км/ч какова собственная скорость лодки
Ответ(ы) на вопрос:
х-скорость лодки
х+4 скор по течению
х-4 скор против течения
2ч15мин=2,25ч
3(х-4)=2,25(х+4)
3х-12=2,25х+9
3х-2,25х=9+12
0,75х=21
х=28 км/ч
ответ: 28км/ч