Помогите решить задачу!!! ПЛИЗ Два теплохода одновременно отправились от двух пр?

Помогите решить задачу!!! ПЛИЗ Два теплохода одновременно отправились от двух пр??станей навстречу друг другу. Расстояние между пристанями 315 км. Скорость первого теплохода 35 км/ч, а скорость второго на 7 км/ч меньше. 1) Какое расстояние будет между теплоходами через 2 часа? 2) Через сколько часов после выхода теплоходы встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость второго 35-7=28 км/ч скорость сближения 35+28=63 км/ч за 2 ч они сблизятся на 63*2=126 км расстояние между ними будет 315-126=189 км а встретятся они через 315:63=5 часов после старта