Помогите решить задачу По действиям и с пояснением) От поселка Таёжный до охотничьей стоянки в тайге 120 км, а от посёлка Таёжный до посёлка Молодежный вездеход проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью.Сколько времен...

Помогите решить задачу По действиям и с пояснением) От поселка Таёжный до охотничьей стоянки в тайге 120 км, а от посёлка Таёжный до посёлка Молодежный вездеход проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью.Сколько времени двигался вездеход от охотничьей стоянки до посёлка Молодежный? 4 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120+180=300 км - расстояние от п.Таёжный до п.Молодёжный300:5=60км/ч - скорость вездехода, с которой он проехал расстояние от п.Таёжный до п.Молодёжный180:60=3ч - времени двигался вездеход от охотничьей стоянки до п.Молодёжный