Помогите решить задачу по математике 4класс. Из двух городов,длина пути между которыми 500км,одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.Скорость первого поезда 48км/ч,скорость второго-52км/через сколько часов они встрет...

Помогите решить задачу по математике 4класс. Из двух городов,длина пути между которыми 500км,одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.Скорость первого поезда 48км/ч,скорость второго-52км/через сколько часов они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48+52=100 500:100=5 Ответ: через 5 часов