Помогите решить задачу по математике..Ученик задумал два числа.Первое число на 7 больше второго.Если от утроенного первого числа вычесть удвоенное второе число,то получиться 27.Какие числа задумал ученик?

Помогите решить задачу по математике.. Ученик задумал два числа.Первое число на 7 больше второго.Если от утроенного первого числа вычесть удвоенное второе число,то получиться 27.Какие числа задумал ученик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот. пусть 2 число = х, тогда 1 число =х+7; Т.е 3(х+7) - 2х=27 отсюда 3х+21 - 2х=27 х=6 Значит, 1 число=6+7=13, а 2 число = 6 ВСЁ ПРОСТО
Гость
х-первое число х-7-второе число 3х-2(х-7)=27 3х-2х+14=27 х=27-14 х=13 первое число 13-7=6 второе число