Помогите решить задачу по теор.вероятности! Два стрелка стреляют по мишени, вероятность попадания в мишень при одном выстреле для первого стрелка равна 0,8m(где m=6), а для второго стрелка-0,9n(где n=4). Найти вероятность того,...

Помогите решить задачу по теор.вероятности! Два стрелка стреляют по мишени, вероятность попадания в мишень при одном выстреле для первого стрелка равна 0,8m(где m=6), а для второго стрелка-0,9n(где n=4). Найти вероятность того, что при одном залпе в мишень попадет только один стрелок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-попал первый стрелок р (А1)=0.7 А2-попал второй стрелок р (А2)=0.8 В1-первый стрелок не попал р (В1)=1-р (А1)=0.3 В2-второй стрелок не попал р (В2)=1-р (А2)=0.2 С-попал только один из стрелков р (С) =р (А1)*р (В2)+р (А2)*р (В1)=0.38
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы