Помогите решить задачу!!! По тропинке вдоль кустов шло одиннадцать хвостов. Сосчитать я также смог, что шагало тридцать ног. Это вместе шли куда-то петухи и поросята. А теперь вопрос таков: сколько было петухов? И узнать я был ...

Помогите решить задачу!!! По тропинке вдоль кустов шло одиннадцать хвостов. Сосчитать я также смог, что шагало тридцать ног. Это вместе шли куда-то петухи и поросята. А теперь вопрос таков: сколько было петухов? И узнать я был бы рад, сколько было поросят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11 зверей всего. х петухов, 11-х поросят. 2х ног у петухов, 4(11-х) ног у поросят. 2х+44-4х=30 х=7 петухов 11-7=4 порося