Помогите решить задачу, пожалуйста, уже пол часа не знаю как её решить. Число яблонь в саду относится к числу груш как 2 : 5. Определите, сколько яблонь и сколько груш растёт в саду, если яблонь на 48 меньше, чем груш. 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5-2=3 части яблонь меньше 48:3=16 яблонь приходится на одну часть 2*16=32 яблони 5*16=80 груш ======================