Помогите решить задачу прошу вас.Две стророительные бригады должны проложить железнодорожные линии длиной по 2240 км каждая.Одна бригада прокладывала за неделю 16 км пути,а другая-14 км.На сколько недель одна бригада определит ...

Помогите решить задачу прошу вас.Две стророительные бригады должны проложить железнодорожные линии длиной по 2240 км каждая.Одна бригада прокладывала за неделю 16 км пути,а другая-14 км.На сколько недель одна бригада определит другую?Помогите добрые люди. :*)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2240:16 = 140 (недель) потребуется первой бригаде2) 2240: 14 = 160 (недель) потребуется второй бригаде3) 160-140=20 (недель)Ответ: первая бригада опередит вторую на 20 недель