Помогите решить задачу пж. только побыстрей, сижу на контрольной : Из одного поселка в противоположных направлениях одновременно вышли 2 пешехода. Скорость 1 пешехода 5 км ч, а другого пешехода - 3 км ч. Через какое время, расс...
Помогите решить задачу пж. только побыстрей, сижу на контрольной : Из одного поселка в противоположных направлениях одновременно вышли 2 пешехода. Скорость 1 пешехода 5 км ч, а другого пешехода - 3 км ч. Через какое время, расстояние между ними будет 24 км?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пешеход который. проидет со скоростью 5 километров час пройдёт 24 километр за 4:30 а пешеход который идет 3 км в часа пройдет 24 км за 8 часов
Гость
5+3=8 общая скорость
24÷8=3 часа