Помогите решить задачу. Расстояние между двумя городами автомобиль преодолел за 3 ч.Если бы его скорость была на 15км/ч больше,то на тот путь эму потребовалось бы 2,4 ч.Определите скорость автомобиля и расстояние между городами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - скорость автомобиля 3x=2,4(x+15) 3x=2,4x+36 0,6x=36 x=60 - скорость автомобиля  3*60=180 км - расстояние между городами.