Помогите решить задачу расстояние от Солнца до Земли составляет одна сороковая а расстояние от Солнца до Марса одна двадцать пятая расстояние от Солнца до Плутона, Во сколько раз Земля ближе к Солнцу, чем Марс?,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, спрашивается ВО СКОЛЬКО РАЗ ЗЕМЛЯ БЛИЖЕ... Значит нужно величину одну величину делить на другую
1/25 : 1/40 = 1/25 * 40/1 = 40/25 = 8/5 = 1 целая 3/5 = 1,6 (раза)
Ответ : в 1,6 раза Земля ближе чем Марс.