Помогите решить задачу с оформлением и с коротким записям. Из 22 м шелка сшили 5 платьев и халаты. На каждое платье пошло 2 м шелка. Сколько метров шелка пошло на халаты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Т.к. на одно платье пошло 2м, то на все 5 - 10 м. 2)т.к. всего было 22 м, то на халаты (х) пошло: 10+х=22 х=22-10 х=12 Ответ:12 м.