Помогите решить задачу : Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3 см,,высота

Помогите решить задачу : Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3 см,,высота2 см, а площадь передней грани 12 кв см. Вычисли его об'ем и площадь остальных граней
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина 3 см высота 2см передняя грань 12 см кв = длина*высота 12=длина*2 значит длина 6см объем = длина*ширина*высота=6*3*2=36 см куб боковая грань = ширина*высота=3*2=6 см кв верхняя\нижняя грань=длина*ширина=6*3=18 см кв