Помогите решить задачу !СОСТАВИВ ПРОПОРЦИЮ!:ИЗ 270 ПОСАЖЕННЫХ СЕМЯН АРБУЗА ВЗОШЛО 243СКОЛЬКО ВЗОШЛО СЕМЯН АРБУЗА ЕСЛИ ИХ БЫЛО ПОСАЖЕНО 120

Помогите решить задачу !СОСТАВИВ ПРОПОРЦИЮ!: ИЗ 270 ПОСАЖЕННЫХ СЕМЯН АРБУЗА ВЗОШЛО 243 СКОЛЬКО ВЗОШЛО СЕМЯН АРБУЗА ЕСЛИ ИХ БЫЛО ПОСАЖЕНО 120
Гость
270 - 243 120 - х 270х = 120*243 x= 120*243/270 x=108