Помогите решить задачу спасибо...Cо станции города Алматы сначала выехал грузовой поезд..затем через 2 часа-скорый пассажирский поезд...через 3 часа скорый пассажирский поезд догнал грузовой...найди скорость грузового поезда..е...

Помогите решить задачу спасибо...Cо станции города Алматы сначала выехал грузовой поезд..затем через 2 часа-скорый пассажирский поезд...через 3 часа скорый пассажирский поезд догнал грузовой...найди скорость грузового поезда..если скорость скорого пассажирского поезда равна 80 км/ч..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80*3=240(км.)-расстояние которое проехал скорый пассажирский. 2)2+3=5(ч.)-время которое ехал грузовой поезд. 3)240:5=48(км/ч.)-скорость грузового.